Фэнтези-меха

Объявление

Начинаем играть! живо-живо-живо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези-меха » Информация по миру » Промышленность и иже с ними


Промышленность и иже с ними

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос:
Мы можем строить ДВС. Значит, уровень промышленности весьма и весьма достойный.
Дальше, шагающая техника, не иначе, на гидравлических приводах?
Что еще?
Электричество?
Радио?
Унитарный патрон в латунной гильзе?
Казнозарядные стальные пушки?
Пироксилин?
Заводы по производству водорода и, следовательно, развитое воздухоплавание?

Нужно составить полную картину развития техники.

Отредактировано Strasser (2008-01-04 12:55:13)

0

2

Strasser написал(а):

Дальше, шагающая техника, не иначе, на гидравлических приводах?

Да, на гидравлике.

Strasser написал(а):

Электричество?

Всё на пару (в основном благодаря алхимии), электричество только осваивается.

Strasser написал(а):

Радио?

Как в "Летающий Остров Лапута" - телеграф, морзянка и телефон.

Strasser написал(а):

Унитарный патрон в латунной гильзе?

Не знаю уж ,какие там патроны, но пули, а также форма солдат, как в Советские времена, даже раньше.

Strasser написал(а):

Казнозарядные стальные пушки?

Трёхствольные встречаются.

Strasser написал(а):

Пироксилин?

*полез в словарь*
Нет, бездымный порох пока не придумали.

Strasser написал(а):

Заводы по производству водорода и, следовательно, развитое воздухоплавание?

Ну, как сказать. Скорее заводы по производству дирижаблей, а остальное приложится.

0

3

Как в "Летающий Остров Лапута" - телеграф, морзянка и телефон.

Без электричества? Оригинально. Впрочем, расклад ясен.
Лампы накаливания уже изобретены? А то стремно как-то на водородном дирижабле ацетиленовые юзать.

Трёхствольные встречаются.

Зачем? Ущербность этой идеи еще в 17 в проявилась в полный рост.

Нет, бездымный порох пока не придумали.

Значит нитраты пока применяются исключительно в качестве взрывчатки?

Ну, как сказать. Скорее заводы по производству дирижаблей, а остальное приложится.

Не, верфь воздушных судов - это верфь воздушных судов, а заводы производящие водород должны быть возле эллингов, где дирижабли обслуживаются.

0

4

Strasser написал(а):

Лампы накаливания уже изобретены? А то стремно как-то на водородном дирижабле ацетиленовые юзать.

Есть лампы накаливания.

Strasser написал(а):

Зачем? Ущербность этой идеи еще в 17 в проявилась в полный рост.

У нас же не реальный мир. ;) А алхимики сделали эти пушки эффективными.

Strasser написал(а):

Значит нитраты пока применяются исключительно в качестве взрывчатки?

В качестве АЛХИМИЧЕСКОЙ взрывчатки.

Strasser написал(а):

Не, верфь воздушных судов - это верфь воздушных судов, а заводы производящие водород должны быть возле эллингов, где дирижабли обслуживаются.

Предположим, есть.

0

5

А алхимики сделали эти пушки эффективными.

Реальный не реальный - но, я готов поспорить, что на вскидку предложу эффективнее, оставаясь в рамках той же технологической базы.
Лишний ствол - это вес. Повысить скорострельность все равно не удастся из-за задымления - порох-то дымный. Какой резон стрелять втрое чаще, если ты только в одном случае из трех видишь куда стрелять? Для увеличения же мощноси залпа - гораздо выгоднее наращивать калибр.

В качестве АЛХИМИЧЕСКОЙ взрывчатки.

А что мешает производить промышленно? Я понимаю, что низкое качество еще лет 30 не позволит применять ее как порох, но уж тупо-то взорвать...

Не знаю уж ,какие там патроны, но пули, а также форма солдат, как в Советские времена, даже раньше.

Слишком размытая формулировка. Советские времена - это от первого танка и до водородной бомбы.
Если ориентироваться на Лапуту - то что-то порядка I мировой.
А все таки что с патроном?
Винтовки казнозарядные? Магазинные уже есть? Что с картечницами?

0

6

Strasser написал(а):

Реальный не реальный - но, я готов поспорить, что на вскидку предложу эффективнее, оставаясь в рамках той же технологической базы.
Лишний ствол - это вес. Повысить скорострельность все равно не удастся из-за задымления - порох-то дымный. Какой резон стрелять втрое чаще, если ты только в одном случае из трех видишь куда стрелять? Для увеличения же мощноси залпа - гораздо выгоднее наращивать калибр.

Не ты один в этоммире задумываешь о подобных вещах. ;) поэтому многостволок мало.

Strasser написал(а):

А что мешает производить промышленно? Я понимаю, что низкое качество еще лет 30 не позволит применять ее как порох, но уж тупо-то взорвать...

Ну, просто так принято:если взрывчатка - это к Алхимикам, Гномам или Гоблинам (вот уж Гоблины-то умники!)

Strasser написал(а):

Слишком размытая формулировка. Советские времена - это от первого танка и до водородной бомбы.
Если ориентироваться на Лапуту - то что-то порядка I мировой.
А все таки что с патроном?
Винтовки казнозарядные? Магазинные уже есть? Что с картечницами?

1) А, так ты смотрел этот прекрасный мультфильм?
2) Я с ними не знаком.
3) Объясни, что значит каснозарядные.
4) Многозарядные-то? Только пулемёты. :)
5) Картечницы? Пушки-картечницы не используются, т.к. Эльфы всё ранво не идут в бой пехотой - только Стальными Воинами и Магическими Доспехами, а их картечь не берёт.

0

7

Продолжаем обсуждение, герр Штрассер.

0

8

Ну, просто так принято:если взрывчатка - это к Алхимикам, Гномам или Гоблинам (вот уж Гоблины-то умники!)

Ну, тогда все понятно! Это, значит, химическая промышленность так называется.

1) А, так ты смотрел этот прекрасный мультфильм?
2) Я с ними не знаком.
3) Объясни, что значит каснозарядные.
4) Многозарядные-то? Только пулемёты.
5) Картечницы? Пушки-картечницы не используются, т.к. Эльфы всё ранво не идут в бой пехотой - только Стальными Воинами и Магическими Доспехами, а их картечь не берёт

1. Да, смотрел.
2. Ладно, разберемся по ходу. Может я еще статью по ним сочиню.
3. Заряжаемые с казенной части, а не с дульной. Уже понял, есть. А как на счет лафетов с откатом ствола? Если еще нет - займусь.
4. Я имел ввиду многозарядные пистолеты (с обоймой), винтовки. Ну, раз есть пулеметы - это просто прекрасно. Единственное что - применение пулеметов так, как мы привыкли исключено полностью - из-за сильного задымления. Если Вы не против, подходящую тактику я сегодня разработаю.
5. Понял, раз уже есть пулеметы - картечницы пройденый этап.

Идею понял. Уровень примерно последней Турецкой войны и чуть попозже. Все сходится.

Отредактировано Strasser (2008-01-04 15:43:18)

0

9

Хорошо.

0

10

Пулемет.
С появлением унитарного патрона и магазинных винтовок идея пулемета стала витать в воздухе. И конечно же, она не могла не быть реализована сначала в виде конструкции с вращающимся блоком стволов (фактически - несколько винтовок, находящихся на разных стадиях перезарядки), а затем и действующих за счет энергии отдачи.
Однако в виду того, что пороховой дым очень скоро делает невозможной прицельную стрельбу, пулемет не стал оружием пехоты, а остался спецсредством артиллерии.
Пулеметы сводятся во взвода и батареи, размещаются преимущественно на закрытых позициях и ведут навесную стрельбу с использованием артиллерийских угломерных прицелов. Для у каждой группы пулеметов (взвода, группы взводов, батареи или группы батарей) имеются два вынесенных наблюдательных пункта снабженных собственными угломерами, с них по телефону передаются данные о цели.

0

11

Что с железными дорогами? Насколько развита сеть?
(Карту бы...)

0

12

Ж/д соединяют Армстронг, Айронхолд и Цитадель Алхимиков.

0

13

Вяло... Будем строить сеть ж/д. Технику как-то к горам подвозить надо, боеприпасы. Опять-таки поездам пора примерить броню.

0

14

Strasser
Поезда потихоньку вводятся. Но из-за дальности рудников (они находятся в Горах Гномов) доставка желза - дело трудное. А уж выплавка его в Армстронге и создание рельсов - ещё сложнее. Таким образом пока существуют только три ж/д и то, что они смогли отстроить на равнинные залежи, которые могут скоро истощитсья такими темпами.

0

15

Итак....порох дымный используется?
Если да, тогда убираю из анкеты полуавтоматическую винтовку, беру магазинную

0

16

Раз тк, меняйте.

0

17

Блин... Работы - непочатый край.

0


Вы здесь » Фэнтези-меха » Информация по миру » Промышленность и иже с ними