Фэнтези-меха

Объявление

Начинаем играть! живо-живо-живо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези-меха » Цитадель Алхимиков » Башенка Альбуса или дурдом на колесиках


Башенка Альбуса или дурдом на колесиках

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Всё это время наш сапер недоделанный тихо попивал себе чаек (сам сделал, так как не особо и доверял этому дедусе), ходил по этажу, рассматривая то одно, то другое, но не трогая в целях безопасности. Эксперементы других алхимиков особо не заинтересовали его, так как они мало соприкосались с его любимым делом. Когда пришел Луций, не подавал особых признаков своего существования - ибо занимался придумыванием нового сорта пороха с усыпляющим эффектом (О_о). Очнулся от перебирания в уме ингредиентов и возможных жертвах примерно тогда когда дед заорал на всю башню про котел. Вздрогнув, решил таки подсобить ему в изготовлении этого... Ну... Этого... Что он там делает? Хотя пофиг. Кое-как отыскал чистый котелок и поставил на видное место (стол, судя по всему). Отрапортавал:
- Чистый котелок на столе ваш-ство! Принести чего-нибудь еще? Чай? Кофе? - последнее уже просто для забавы добавил.

+1

62

Очнулся от воплей бешенного деда...твоюж мать, вот голосок у него что надо, тока студентов и строить...
-Ща...
Мэднэс встал идти за котлом но его уже припёр сапёр, хмыкнув сел обратно.

0

63

Дедуля укоризненно поверх очков посмотрел на Февраля... Тьфу ты, на Января или Апреля... Как его там... Вообщем, он так посмотрел и сказанул, наконец-то догнав, что тот прикалывается:
- Я бы на вашем месте не подкалывал дедков вроде меня,- начал гнать дед.- А то потом костей не соберете, уважаемый Июль... Тьфу ты, Март...
Подойдя к котлу он опять заорал.
- ФУОРИС! Пошли готовить Яд!

0

64

Оторвал внимание от сваей книжечки:
- А точно Яд.
Steel-Blue Entaloma Cap - Чётко выговорил Фуорис.
Это единственный ингредиент после спиддала и огненных солей, который при правильном приготовлении можно использовать для огненного яда.
Возможно, есть и другие ингредиенты, но в маём справочнике они не описаны.
Если у тебя есть Энталома то считай яд почти готов.

Отредактировано Трэвен (2008-01-03 17:47:20)

0

65

MEGA-ДЕД MODE ON
2 Трэвен
Пиши с прямой речью!
MEGA-ДЕД MODE OFF

Дедок покачал головой.
- Нету, но есть спиддал,- сунул почти под нос Фуорису спиддал, дед.- Для Энтоломы несезон.
Дед придурковато улыбнулся.

0

66

Прищурившись посмотрел на растение:
- Гениально, у меня появилась идея, надо сделать яд который не просто причиняет ожоги, но и при этом сразу-же действует эффектом быстрого проникновения в тело, иными словами надо сделать яд который не только обжигает с наружи но и быстро проникает во внутрь и распространяется по всему телу.

Так... а вот нам для такого чудного яда нужно растение: Харрада, растёт в той-же местности, где и спиддал, и также как и спиддал является живым, только харрада не отравляет ядом, а примитивно бьёт и заматывает добычу своими лозами. Спиддал и Харрада растут в одной местности, и схожи по некоторым свойствам, можно сказать эти растения родственники.

в мыслях: вот так вот я осведомлен

0

67

- Январь. Я. Н. В. А. Рь. - довольно хладно, оправдывая своё прозвище, повторил Ян. И начал выслушивать "лекцию" Трэвена про растения. Примерно с середины его речи особо не прислушивался, лишний раз для себя подтвердив верность выбранной специализации. Таких заморочек (по мнению нашего Пироса) в бомбоделании особо и не было... Решил не мешать великим алхимикам и плюхнулся на стул неподалеку. От нечего делать вытащил динамит, который он еще не опробывал, и начал его подкидывать в правой руке, внимательно осматривая помещение, словно прикидывая, как он сможет причинить наибольший ущерб...

0

68

[DM on]
Интереса ради проверим, любит ли динамит встряски. :)
Итак... чтобы он взорвался, я должен выкинуть нечётное.
Используем всё тот же дайсомёт...
Roll(1d6)+0:
5,+0
Total:5
Сильная неудача.
[/DM off]

Ян НЕЧАЯННО уронил динамит и тот, от удара об пол, шарахнул. Ян подлетел к потолку и вмазался в него головой, затем приземлился обратно, проломив собой стул...

+1

69

Недалеко от башни на скамье сидел гном Бренор и читал местную газету. Несколько минут назад он услышал взрыв. Звук доносился из башни. Решив узнать, что случилось гном, поспешил к зданию. Однако, заметив, что какой-то светловолосый парень рванул в том же направлении, сразу успокоился. "Белобрысый справится и без меня" подумал он. Но вскоре опять прозвучал врыв, а затем ещё один. Вскочив гном поспешил к зданию, но как и в прошлый раз, раньше него внутрь вошел какой-то человек с белыми как снег Гор волосами. Сев обратно Бренор продолжил чтение, краем глаза следя за башней. Туда вошли ещё несколько человек один, из которых затем вышел. Кто-то заорал на какого-то Твизда. Эта башня определённо была очень странной. Бренор отложил газету и стал ждать пока какой-нибудь взрыв не даст ему повод без приглашения войти внутрь. Не прошло и минуты как произошел ещё один, четвёртый взрыв и гном кряхтя поспешил к башне.

+1

70

[Аффтар ON]
Бросок на сохранение сознания:
Roll(1d6)+0:
3,+0
Total:3
Средняя неудача.
[Аффтар OFF]

После всей этой встряски, Январь сумел удержать себя в сознании... Ну, почти. Перед глазами начали плыть цветные круги, кажется даже мультяшные птички начали видеться... Это даже скорее полу-обморок. Так что за если он что-то ляпнет - то я не виноват.
Ну так вот. Наш герой лежит на полу, мало соображая что же это было. Голова гудит как будто в неё ударили молотом. И так, неосознанно решив что обморок лучше, Ян лишился чувств...

0

71

Войдя в дом Бренор ещё раз отметил что здесь определённо живёт либо сумашедший, либо гоблин. Ну или сумашедший гоблин. Повсюду скакали обезумевшие от страха кролики!
Бегом поднимаясь по лестнице гном крикнул:
- Эй! есть тут кто живой?!

0

72

Мэднэс встал с окна.
-Извините, мне пора, честь имею.
Мэднэс поспешно удался, вышел на улицу и направился к себе домой.
//Магазин Чокнутый Алхимик//

0

73

Дед как-то матюгнулся, припоминая Обливион. Алхимик встал с пола, подобрал спиддал и все, что рассыпалось на полу, в том числе и двух кроликов, которые полетли в загон с визгом.
- Фуорис! Надо проветрить помещение. Все на улицу! Прогуляемся по магазинам!- крикнул командным тоном Альбус.
Он заметил, что тут пришел еще и гном.
-Уважаемый, на улицу пожалуйста...- сказал дед, взяв что-то похожее на нашатырку и подходя к Яну.
Он открыл влакончик. При смеси с кислородом он приобретал сереневый оттенок. Ян закашлялся. Вроде подрывник пришел в себя.
- А теперь бегом все на улицу, а то тут дышать нечем!- закашлялся дед, отгоняя облачко дыма.

0

74

Не долго думая Фуорис вышел за стариком, размахивая железной тростью.
- Ну прогулка мне не повредит, в доме остоваться всёравно не безопасно, малоли газ какой, нехороший.

Отредактировано Трэвен (2008-03-25 15:18:20)

0

75

Недолго думая гном выбежал на улицу.
Вы чо делаете?! Начал орать он Трэвену Мне казалось люди умнее гоблинов! Шо это было-то?! И что это за ужасный запах?

0

76

Фуорис сразу прогал в мыслях несколько формул, и не найдя в сваей голове ничего подобного этому "Нашатырю" ответил:
- Я не знаю, что этот дедуля тут разбрызгал, но... да лутше вообще не знать, что это такое.

в мыслях - такую настойку если усилить, она будет не то што Януария,  она будет мёртвых поднимать.

Дамблдору - а у тебя есть конкретная цель для похода по магазам? мне былоб неплохо прикупить герметичных колбочек, в металической оправе.

0

77

Гном закатил глаза. Похоже для этих алхимиков взрывы и эти вонючие зелья были обычным делом.
- Ну а с этим седым юношей чо? Это его от взрыва так?

0

78

- С ним все будет нормально, очухается, уйдет...- сказал Дед, смотря на гнома.- Да, у меня как раз закончились склянки герметичные... Кстати, кто-нибудь слышал новости из города? Что поговаривают?
Альбус начал идти по улице-мосту, направляясь в магазин.

0

79

А! Новости. Новости.... Бренор огляделся. Газету он похоже потерял. Да ничего интересного.... А.. Совсем забыл! Бренор Оушенвальд к вашим услугам. сказал он протянув руку старику.

0

80

Из вполне уютного беспамятсва вырвал запах нашатыря. Подрывник закашлялся и начал приходить в себя, мысленно проклиная того кто придумал этот нашатырь и того кто подсовывает эту дрянь под нос. Основной смысл проклятий состоял в том что все взрывоопасное начнет оправдывать свое название прямо у руках/по близости с проклинаемым, в чем наверняка поможет Пирос...
Более-менее придя в себя и уже стоя на ногах и пощупывая шишку на голове (и мысленно ноя об отбитой пятой точки) таки вышел на улицу. Изображение в глазах все еще немножечко плыло (совсем немножко), но это быстро проходило. Уже полностью взяв контроль над своим слегка пошатывающимся телом, он начал осматривать себя. Одежда немножко потемнела, но существенных повреждений не было, что довольно удивительно. Наверное это было просто "везение" подрывника... С досадой пытаясь оттряхнуться, заметил хрен знает откуда пришедшего гнома. В голове сразу же проскользнуло несколько мыслей. Правда, все эти мысли не прошли внутреннюю цензуру Января. Так или иначе, он последовал за остальными, похлопывая по карманам, при этом он сам не знал причины почему же он, собственно, ищет что-то...
ОСС: Считайте что мой перс молчаливо следует за вами. Можете потревожить его. Например спросить "Как ты и какого хрена твоя одежда целая?".

0

81

О так ты в норме! А я думал ты эта... ещё долго без сознания будешь. - обратился гном к Яну - Не такой уж вы хилый народ как погляжу. Я Бренор Оушенвальд. Будем знакомы. Слышь спросить вот хотел, чего ты такой малой, а уже седой? Мне вон 60 лет стукнуло, а борода вишь какая... рыжая...

0

82

ООС: Так жерожать, ребята! Я горжусь, чято хоть где-то продоллжается сюжет. Вот выздоровею - подсуну квест. :) Кстати, пойду править вашу партию...

0

83

Ну так... - сказал гном после небольшой паузы. - Самих то вас как звать?

0


Вы здесь » Фэнтези-меха » Цитадель Алхимиков » Башенка Альбуса или дурдом на колесиках