Фэнтези-меха

Объявление

Начинаем играть! живо-живо-живо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези-меха » Цитадель Алхимиков » Башенка Альбуса или дурдом на колесиках


Башенка Альбуса или дурдом на колесиках

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Небольшая башневидная комната в три этажа:
1. Гостинная + кролечий загон.
2. Здесь Альбус проводит алхимические опыты.
3. Кабинет и тут наш Алхимик гонит самогон.
Стены с выгоревшими обоями, увешанные картинами с видами на море, по три окна на каждом этаже. Везде бегают кролики, так же воняет гаревом и спиртом.

0

2

Альбус, что-то мурдыча себе под нос, мусолил очередной взрывоопасный опыт. Дерганными движениями он брал склянки с полочек и выливал их содержимое в котелок. Иногда он открывал коробочку и что-то туда насыпал, при этом от зелья шла зверская вонь.
- Пум-па-па-пум-па-па-пум-па-па-пумпа...- напевал Дамблдор.
Кролики копошились у его ног, он иногда их откидывал. Кролики с визгом слетали с лестницы, но так как лестница была обита мягким материалом, кролики ничуть себе невридили. Они спокойно с кувырком приземлялись в загон и продолжали вертеть носами и дергать ушками.
- Пум-па-па-пум-па-па-пум-па-па-пум-па...- напел чокнутый алхимик. Потом этот же алхимик взял белый мел и нарисовал вокруг котелка круг, пририсовав к нему еще три и начертав непонятные знаки. Круг засветился и зелье закипело. Потом оно сверкнуло и взорвалось.

Вид с третьего плана:
Из башенки доносится звук:
- Упс!
Потом слышится взрыв и из оконо башенки валит дым.

Дамблдор с обгорелой бородой снимает спец очки с лица и смотрит вокруг. Как нистранно, ничего не пострадало кроме него самого.
- Парадоксально...- мечтательно сказал алхимик, почесывая бороду.

0

3

Мимо башни Дамболдора шел Мастер, тут вопль, ба-бах, Мэднэс рванулся к его дому и с разгону "открыл" дверь, вонь, кролики, дым.Мастер рванул по лестнице и увидел чокнутого деда, подойдя к нему он поднял его с земли и покачал головой.
-Дамболдор!Вы в порядке?!
Мастер как всегда говорил слегка приглушенно и хрипло.

0

4

- Парадоксально, друг мой!!!- воскликнул Альбус, треся Твиста за плечи.
Чокнутый подбежал к столу и стал чиркать что-то в блокноте.
- Вот оно!- он показал чертежи Мастеру.- Зелье действует только на оргинические ткани!- мимо пропрыгал слепой, весь в золе кролик.- Оно ослепляет! Да!
Дамблдор опять что-то начиркал, вытер рожу платочком и попер в кабинетик. Там положил блокнотик и вернулся к Мэнесу, держа слепого кроля под мышкой. Достав уже и так черный платочек, Альбус протер морду кролика. Тот вырвалася и покатился с лестницы с диким визгом.
- Может чайку?- спросил Алхимик, надев обычные очки-половинки и подобрав шапку с пола.

0

5

-Чё?!
Мэднэс был в "нокауте" , это чокнутый дед изобрёл ослепляющее зелье.
-Альбрус, ну-ка по подробнее с зельем, авось доделаем и доработаем.
Глаза Мэднэса сияли, он обожал делать разного вида зелья, но ослепляющее сделать никогда не получалось.

0

6

- Так чайку или нет?- повторил Альбус, взяв метелку и быстро подметая черный от золы пол.
Потом дед швырнул ее на место, быстро спустившись на кухню, переступив кролей. Там он быстро забацал чаек и сунул под нос Твисту.
- Ну так что там с зельем? Ах да...- дед быстро, разлив пол чашки чая, поднялся обратно к блокнотику и вернулся, что-то еще дочиркивая и разливая на кроликов чай.

0

7

Твист посмотрел на чай и по тихому пока дед не видит выпил его в окно, а в частности на голову какому-то гопнику, на что тот выругавшись матом в сторону деда попёр дальше.\
-Замечательный чай Альбрус! ...я ненавижу чай... итак, зелье, что с ним делать будем?
Мэднэс вопросительно глянул на деда.

0

8

Дед что-то забормотал и попер на второй этаж.
- За мной!- командным голосом сказал дед.
Он нашарил котелок под столом и поставил его обратно. Налил туда водички и стал ждать Мэднеса.

0

9

Твист поплёлся за ним смотря как дед сейчас опять что-то взорвёт, на всякий он купил себе защитную маску, повезло что сегодня купил, он быром надел её и стал смотреть на котелок.

0

10

Дедушка напялил очки, предварительно сняв обычные.
- Смотри,- дед начал доставать всякие склянки.- И записывай *сунул Мэднэсу блокнотик с пером*. *после небольшого бормотания* Итак, берем настойку дубовой коры, смешиваем ее с листьями гинко*он достал из коробочки что-то похожее на лаврушку и опустил это в котелок; поперла вонь*. потом берем-с жир тролля *он вылил что-то белое и загустевшее из баночки*. Потом это все мешаем-с*он взял ложку и начал межать зелье* Так-с... *задумался* я тут прощитался... *он взял кусок арбуза и отломил корочку, бросив ее в зелье; то сверкнуло и заберлило* Теперь почти готово... *дед опять взял мелок и вокруг котелка начертил круг, потом на окрудности этого круга начертил еще три, в них нарисовал знаки: в одном ромбик с кругом, в другом три полоски, в третьем пять точек* И вуа-ля! *зелье заискрлось и еще хлеще забурлило, но не взорвалось* Теперь остудим это дело морозной солью *он взял белый прозрачный порошок и сыпанул его в зелье; то перестало бурлить и стало ярко-белого, святящегося света*
Дед снял очки и достал пустые склянки из тумбочки. Он разлил зелье в пять баночек и одну протянул Твисту.
- Держи, стажер,- сказал Дамблдор, еще раз протерев чистую рожу грязным платочком, чем придал ей болезненный серый оттенок.

0

11

Мэднэс быстро всё записывал и запоминал, писал он с удвоенное силой надавливая на листы, ведь ему это тоже пригодиться эксземпляр, он взял в зелье и вглянув на него пером нарисовал на нём символ, что-то шепнул, зелье начало кипеть и бросив на первый этаж оно рвануло, дым поднялся наверх, увы но кролики были слепы абсолютно все, Мэднэс чихнул и с улыбкой заявил.
-Работает!

0

12

- Да!- сказал Дамблдор.- Теперь антидот, а то как кроликов я разводить буду?- дед засмеялся и взяв склянку, начертил на ней Руну Трансформации. Зелье стало черным. Дамблдор кинул зелье вниз. Послышался хлопок и кроилки стали весело прыгать, так как снова видели.
- Кхм,- сказал Дамблдор.- Теперь самогончику...
Дед медленно поплелся наверх.

0

13

-А вот это верно, самогон у тебя Альбрус славиться на всю цитадель!Нальешь?
Мастер ухмыльнулся и вырвав один листик полжил его в карман.

0

14

- Конечно!- воскликнул дед, открыв сейфик и достав оттуда бутылочку самогона.
Разлив прозрачную жидкость в стаканы, один он протянул Твисту, а бутылку поставил обратно, он чокнулся с Мэднесом и сказал:
- Ну-с, вздрогнем!- и осушил чашку.

0

15

-Ага...
Мастер выдул стопку, алкоголь обжег горло и желудок, стало тепло и вот икнув Мастер поднял большой палец вверх.
-Да...самогонку ты делать ум...ИК!...ешь...
Мэнэс не умел пить, совсем, посему его повело.

0

16

Дед подставил стул к Мэднесу и тот на него бухнулся. Дед достал что-то из мешочка. Это оказалась очередная склянка. Он открыл рот Иэднеса и залил это туда.
- ща полегчает,- сказал дед.
То, что вылил дед, было на вкус похоже на минералку смешанную с огуречным рассолом. Что очень протрезвляло после Альбусова самогона.

0

17

Тряхнув головой Мэднэс чихнул.
-Невкусно...очень не вкусно.Непротив если я покурю?

0

18

- Нет-нет, непротив...- сказал дед и спустился на второй этаж, попутно подбирая кроликов и швыряя их в загон.
Он поставил большой котел на огонь и налил туда водички.
- Сейчас еще что-нить забацаем,- сказал чокнутый дед.

0

19

Мастер кивнул, достал трубку набил её табаком и раскурил, сладкий дым начал наполняь комнату и на лице Твиста появилась улыбка, он наблюдал за дедом, авось щас чё нить дельное заделает.

0

20

Дед достал большую банку с маринованными помидорами и стал нарезать пару помидор, потом кинув их в котел, он достал морковь, лук, картошку. Тоже нарезав это все он кинул это в котел. Потом добавил томатную пасту и капусту. Все это дело мешал-мешал и мешал. Потом посолил (чуть ли не морозной), поперчил, добавил зелени и специй. Потом кинул лаврушку (опять же чуть ли не перепутал с гинко). Это все дело опять помешал и задул огонь.
- Пум-па-па-пум-па-па-пум-па-па-пум-па...- опять заладил чокнутый.

0

21

Гуляя по территории города в поисках полигона для испытания нового динамита, Ян услышал взрыв. Сначала не прилал этому значения - обычное дело это, кто-то что-то не так смешал. Но затем взрыв повторился. И еще раз. И все из одного здания. Башня о трех этажах. Решив что это здание приспособлено к испытаниям взрывчатых веществ (ведь бабахнуло то - будь здоров!), подошел к двери этой самой башни и хотел было постучать, но призадумался, что же он скажет... Типа "Извините, вы тут динамит испытываете? Можно с вами, а? У меня тут кстати есть неиспытанная взрывчатка....". А затем он представил эту башню разнесенную на кусочки из-за динамита. И как он оттряхивается от пыли, так как успел выпрыгнуть из окна третьего этажа, чтобы спасти себя. Представил что осталось от хозяина башни. И т.д. пока наконец не постучался в дверь. Связку с динамитом положил в напоясную сумку, и тот слегка выглядывал от туда. Если честно, иногда Пирос выглядит как шахид обвешанный динамитом...

0

22

Твист моргнул и посмотрел изумлённо на деда.
-Дед, а дед, ты что за супчик готовишь?!

0

23

- Это щи!- крикнул дед, спустившись на первый этаж открывать дверь.
Открыв дверь, он увидел молодового алхмика.
- Здрасте, а вы, собственно к кому?- на роже деда расплылась улыбка, причем, опять протерев рожу платочком, его лицо приобрело черный оттенок.

0

24

-Боги...он же там реактивы варит и теперь еду...нет уж, он точно чёкнутый...
Выдавил Мастер шепотом.

0

25

Задумчиво посмотрел на темный оттенок кожи лица, точно решил что тут не только проводят испытания, но еще и делают динамит. Или у него три раза подряд что-то не вышло.
- Эээ... Вы тут что, динамит испытываете? Или решили подорвать башню чтобы потом построить новую, побольше? И да, у вас лицо сейчас стало грязнее платка... И да, если все таки испытываете... Дайте мне мой новый динамит испытать, а? Заодно помогу позже башню отстроить... - последнее он добавил про себя, примерно припомнив чего же такого он намешал в порох и как он его разместил там.

0

26

Дед удивленно моргнул и повернулся к Твисту.
- Котел чистый! Тот в раковине!- крикнул дед, выкинув платок к кроликам, потом вязв новый с трюмо и протерев рожу платочком, которая стала нормального цвета, дед ответил:
- А теперь представьтесь и повторите все сначала,- надев очки-половинки, ответил дед.

0

27

Пирос мысленно пожал плечами и представился:
- Януарий Пирос. Можно звать Яном или Январем. Кому как удобнее. Так вы тут испытания взрывчатых веществ проводите или я ошибся и у вас трижды бабахнуло с кратким промежутком времени? Если подрывать можно, то у меня новая взрывчатка есть. Испытать жуть как хочется...

0

28

Как он меня услышал?!Охереть, вот те дед... Твист удивлённо выпучил глаза и продолжил курить трубку, он достал револьвер и начал проверять патроны

+1

29

Дед удивленно моргнул.
- Я ничего взрывчатого не испытываю,- констатировал дед.- Я лишь варил зелье ослепления. Первый раз переборщил с арбузом. Второй раз испытали правильное зелье - работает. Третий раз - антидот. Все ясно, молодой человек? А теперь идити... или зайдете на чашечку чая с супчиком?

0

30

Слегка понурившись, решил не отказываться от предложенного чая с супчиком...
- Так! Какой нахрен арбуз!? Кто в здравом уме добавляет АРБУЗ в зелья, а!? - обратил внимание про себя на кое-что. Но решил пока оставить на потом, после того как он попьет чай с мышьяком вместо сахара и уху с мухоморами...
- В голову уже бредятина лезет... Наверное у меня крыша медленно съезжает... - отбросив лишние мысли (которые напирали аки танки), сказал:
- Жалко конечно... Ну, раз приглашаете, то можно и чашечку чая выпить... Хотя кофе лучше. - с позволения старика прошел в здание. Вторым же шагом задел кролика...
- Кролики. Орда. Кроликов. Так, наверное надо быть осторожнее с чаем...

0


Вы здесь » Фэнтези-меха » Цитадель Алхимиков » Башенка Альбуса или дурдом на колесиках