Фэнтези-меха

Объявление

Начинаем играть! живо-живо-живо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези-меха » Цитадель Алхимиков » Башенка Альбуса или дурдом на колесиках


Башенка Альбуса или дурдом на колесиках

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Дед пробежал на кухню и забацал чай. Протянув чашку Яну, дед побежал к котлу, перемешав щи, он крикнул:
- Тви-и-ист! Будешь супчик? А вы, дорогой гость, будете?

0

32

Твист подпрыгнул на стуле.
-Не-не, спасибо, я не голоден, я пешком покурю...
Твист затыл с трубкой в зубах...хрен его знает что ещё в этом супчике, мало-ли , может чё нехорошее, динамит например...

0

33

- Как знаешь, внучек...- ответил дед, и налив в блюдечко супчик, поставил его на первый этаж.
- Надо позвонить Фуорису...- дед побежал в кабинет, где сидел Твист. Взяв телефон, он набрал номерок Фуориса.
- ФУОРИС!!!- заорал он в трубку.- БЫСТРО КО МНЕ!

0

34

Твист задумался и не увидел приближение бешенного деда и тут этот вопль от которого Мастер просто рухнул со стула, удар больным локтем...множество матных слов в сторону стула и пола, встал.
-Ёпт...дед, ты предупреждай перед такими истериками!

0

35

По специальному приглашению деда, Фуорис встал из-за стола, быстренько одел фрак и вышел из дома.

После нескольких минут ходьбы от своего дома, Фуорис узрел ту самую башня - являющуюся пунктом его назначения.

Войдя во внутрь и подойдя к Деду, Трэвен пожал ему руку, и соизволил спросить - Ну-с зачем звали?..

Напихав в сваю трубку каких-то трав и закурив, сел на стул.

Обратив внимание на других гостей, он сказал:
- Оо.. значит все в зборе? приятно вас видеть!

Отредактировано Трэвен (2007-12-23 12:41:05)

0

36

- Я наконец-то получил зелье ослепления!- сказал новость дед.- Это надо отметить! Кажется, я кое-что забыл... Ах-да! Мясо!
Дед побежал на второй этаж, взяв кусок телятины. Он быстро его порезал и кинул в еще кипевший суп.
- Самогончику?- понитересовался чокнутый алхимик, помешивая суп.

0

37

-От самогона не откажусь! но не много!
Да кстати, насчёт зелья ослепления, дайка мне его рецепт. Может я смогу, как-нибудь "поколдовать" с ним, и сделать его очень быстро испаряемым. Чтоб потом сделать с ним газовые гранаты!

В мыслях: Мм... Суп с мясом!!! Это я удачно к старику зашёл... если рецепт зелья добыть не удастся, то хоть поем по человечески.

0

38

Дед кивнул и побежал наверх.
- Твист! Хватит сидеть! Иди к гостям!- убрал стул из-под Мэднеса алхимик.
Всомнив, что самогонка на первом этаже, дед послал куда подальше эту башню и спустился обратно вниз. Найдя самогонку на столе, он достал стакан и налил немножко содержимого бутылки и протянул стакан Трэвену.
- Держи!- сказал дед и побежал обратно к супу, по дороге подбирая кроликов.
Кинув кролей в загон, дед помешал супчик и спросил:
- Фуорис, супчику налить?

0

39

Быстро осушив стакан с самогоном Фуорис сказал:
- Да конечно, неси суп скорей и погуще, я очень голоден не ел со вчерашнего вечера.
Вытряхнул из трубки пепел и убрал её в карман.

В мыслях: Ну вот выпили, а теперь можно и закусить.

0

40

Налив щей в тарелку и прихватив ложку, дед спустился вниз и поставил на стол тарелку.
- Угощайся,- сказал дед.- Кстати!*достал из кармана блокнотик* Вот рецептик ослепляющего зелья.*вырвал лист и положил перед Трэвеном*Пофантазируешь с ним еще чуть чуть... И не переборщи арбуза! А то взорвется!

0

41

Трэвен быстренько убрал в карман листок из блокнота и начал уплетать щи, уже через несколько минут тарелка была пуста. Фуорис отодвинул тарелку от стола...
- Ну, Альбус... Знатный у тебя суп...
Поседев ещё 5 минут, Фуорис спросил:
-Ну что делать будем? Чем займёмся?

0

42

Дамблдор достал блокнотик и начал перелистывать в нем страницы, ища недоработынные зелья или еще что-то взрывоопасное.
- Зелье Тумана... Нето... Зелье Разрушения... Повторять не буду.... Зелье... *неможет разобрать буквы* Зелье... А! Зелье Вони... Нето... Зелье Каменной кожи... Нето... Зелье Восстановления... Вот! Зелье Восстановления я так и недоработал...- дерганными движениями Дамблдор поднялся из-за стола и пошел на второй этаж.
- Пум-па-па-пум-па-па-пум-па-па-па-пум-па...- заладил дед.- Так... Мне понадобится ступка, реторта и перегонный куб.... Еще кальцинатор... И конечно же котелок....*достал все эти принадлежности из шкафа.* Твист! Поставь большой котел *указал на котел с супом* рядом со шкафом! Так... пум-па-па-пум-па... Фуорис! Записывай! Берем-с листья алое и начинаем толочь их до однородное массы...*ложит пару листиков в ступку и начинает бешенными движениями толочь алое с помощь пестика (не от цветка, а специальной фигнюшкой такой)* потом добавляем оленинки... *ложит чуть-чуть оленины и начинает опять это толочь* потом... потом... потом ложим все это в реторту и ставим на огонь...

минут пять спустя

- Сейчас это все в перегонный куб... *заливает тягучую жидкость в перегонный куб* ждемс...

минут пять спустя

- Теперь все это в котелок.. *переливает розовую тягучую жидкость в котелок* а вот теперь я незнаю что туда добавить, чтобы это все можно было пить!- дед скрестил руки на груди и стал почесывать бороду. - Ведь вкус у этого всего отвратителен... Вы что-нибудь посоветуете, Фуорис?

0

43

- Советую добавить туда Руну Воды, чтобы зелье имело целебные свойства. - Пробурчал кто-то с порога. В башню заявился необычный гость, но вполне знакомый Альбусу гость: старик Луций. Высокий, лысый, жутко тощий, в коричневом балахоне. Он бесцеремонно прошёлся по комнате, подошёл к котелку и начертал на нём руну Воды. Зелье забурлило, а потом вдруг стало полупрозрачным, как лёд, и достаточно жидким, чтобы его пить. - Пожалуйста. - Сказал Луций, всё так же бесцеремонно садясь за стол.

0

44

Фуорис быстренько записал формулу зелья, после вопроса Дамблдора призадумался, после чего из внутреннего кармана фрака он достал какую-то книжечку:
- Так посмотрим... (начал что-то тихонько читать в слух)... ага... вот чтобы зелье было более насыщенным и эффективным, к нему надо добавить: либо листья обыкновенной манжетки, либо листья лугового сердечника.
Надеюсь в закромах башни ты сможешь найти перечисленные мною растения?

Убрал книжечку обратно в карман.

0

45

оффтопег: ээм... кому мне первым отвечать или скомпануйтесь как-нить))) Уважаемый сокурильник Демиург, с какийх это пор вы приняли участие в игре? И кстати, не надо туда руну воды)

0

46

Твист посмотрел на варево и достал из сумки красную розу, ступку, пестик, сорвав все листья он бережно размельчил их и добавил в котёл, зелье стало красным.
-Так оно будет вкуснее и будет от части омолаживать органы.Ещё неплохо-бы добавить сюда кровь медведя и немного желчи, тогда зелье будет воздействовать полностью на внутренние органы.
Ухмыльнувшись Мэднэс сел на подоконник и закурил наблюдая за бешенным дедом, не менее бешенными кроликами и таким-же рецептом.

0

47

Albus Dumbledor написал(а):

оффтопег: ээм... кому мне первым отвечать или скомпануйтесь как-нить))) Уважаемый сокурильник Демиург, с какийх это пор вы приняли участие в игре? И кстати, не надо туда руну воды)

Офф: NPC это. И старому аразматику Луцию пофигу, нужна ли она. :)

0

48

Мэднэс взглянул на зелье и достав из портфеля ядовито зелёную склянуку капнул туда, жидкость стала чёрной, Твист поменялся в лице, глаза вспыхнули зелёным огоньком,он начал что-то быстро говорить на парцелтанге и в конце его фразы зелье приняло глубокий зелёный цвет, он перевёл быстрый взгляд на деда(не чокнутого) и шрипло заявил.
-Если-бы не ваша руна воды в этом зелье, то мы-бы закончили приготовление целебного, поскольку руна испортила состав я сотворил отвар Василиска, этот яд убивает медленно и мучительно, противоядия нет, если вы в следующий раз загубите зелье в моём присутствии я заставлю вас выпить этого отвара и посмотрю как у вас разъест кожу и ваши органы высыплються на пол, ясно?
Мэднэс явно был зол, он не сразу понял , что этот дед испортил состав и посему добавил туда розы, а зря, можно было выливать тогда это зелье, но не зря Твиста прозвали Мастером, он всегда знал как из испорченного состава сотворить что угодно.

0

49

Луций расхохотался:
- И ты, Мастер, говоришь это мне, декану факультету целителей!?

0

50

Мастер нахмурился.
-Именно Луций, я говорю это тебе, ты хоть стар и мудр, но руна воды тут ненужна вовсе!
Мастер по привычке достал трубку из человеческой кости и набив её крепким и прекрастно пахнущим табаком закурил, тонкая струя дыма опустилась около котла.
-Альбус, тащи чистый котёл, этот советую разлить по гермитичным склянкам.

0

51

- Это помогает мне входить в роль маразматика, падаван! (С) - Усмехнулся Луций. - Я, собственно, зачем пришёл: дело у меня в столице и нужно кого-то тут за главного оставить. Альбус, ты часом не знаешь, кто это может быть?

0

52

Мэднэс неодобрительно покачал головой отвернувшись пошел к окну, уселся в подоконнике и смотря на закат продолжил курить, изредко пуская кольца.

0

53

-Мдааа.... ну и намутили мы тут, а началось всё с безобидного зелья.

Трэвен возмущённо посмотрел на Луция:
-А какое дело у вас? Может я смогу помочь?

Подошёл к подоконнику, на котором сидел Мастер:
- Вот смотри (вынул из кармана бархатный мешочек) это - сбор целебный и успокаивающих трав, очень сильно напоминает табак (протянул мешок Мэднэсу) хочешь? Очень рекомендую.

Отредактировано Трэвен (2007-12-27 10:14:46)

0

54

Трэвен
-Спасибо, но я привык курить крепкий табак, а не успокоительное, благодарю конечно, но я обойдусь.
Затяжка, старые воспоминание...Блондин застыл в одной позе, нахмурился, кулак свободной руки сжался, кожанная перчатка захрустела, секунда и Мастер вернулся в привычное состояние.
-Чёрт... - сказал алхимик шепотом и добавил парочку нецензурных слов.

0

55

- Я уже сказал, мистер Трэвен, мне нухен заместитель на время моего отсутствия в городе.

0

56

Трэвен достал горсточку сушёных трав из мешочка, впихнул их в трубку, поджог и затянулся.

Белый и приятный дым разнёсся по комнате, а в сочетании с табаком Мэднэса дым был очень приятен на запах.

Задумчиво посмотрел на Луция:
- Возможно, я вас подменю, а на долго? На ближайшее время дел у меня не предвидится так, что я смогу вам помочь.

0

57

- Я хотел ,чтобы меня подменил Альбус. - Коротко ответил Луций.
Он поднялся, положил на стол бумажку и удалился.
В бумажке значилось:
"Предписание.
Я, Луций Верус, в здравом уме и твёрдой памяти, передаю бразды правления на неделю Альбусу Дамблдору."

0

58

Дамблдор задремал на пару минуток, а когда проснулся, то увидел, что Луций ушел. Он взял бумажку, пробежался по ней взглядом и положил в карман.
- Итак, вернемся к нашим баранам...- сказал дед и достал кучу склянок.- Фуорис, будь добр, разлей это зелье, а ты, Твист, тоже будь добр, принеси-ка чистый котелок... пум-па-па-пум-па...
Дед подошел к буфету и стал рытся в нем. Найдя листья манжетки и лугового сердечника, он подошел к кальцинатору и кинул туда листья. Потом поставил это на огонь и добавил морозной соли. листья зажглись белым огнем и превратились в синюю пудру. Чокнутый аккуратно высыпал это в мешочек, а на мешочке нарисовал мелом Руну Трансформации, ибо нужна была огненная соль, а так как ее небыло, нужно обходится подручными средствами.
- Сейчас, мои падаваны, будем готовить Огненный Яд.

0

59

Разлив предыдущее зелье по склянкам и хорошенько их закупорив, поставил склянки на столик, а одну прихватил себе.

Достал снова из кармана книжечку и стал зачитывать содержимое: Т-а-к-с... вот чтобы огненный яд получился на славу, нам нужен либо едкое и очень редкое растение - спиддал,
либо шляпка голубой энтоломы которую найти гораздо проще в наших краях, этот гриб любит селиться на упавших деревьях и рядом с сыростью и камнями.

Честно говоря никогда не делал подобных ядов хотя со спиддалом дело уже имел, это растение выпускает очень ядовитый газ, с ним надо обращаться крайне осторожно!

0

60

- Спиддал... спиддал...- заладил дед.- У меня где-то был спиддал, культурный. Этот спиддал не выделяет газ, но сохраняет свои свойства, спасибо Луцию, он-то его и вырастил.
Дед пошел в каморку. Найдя ящик с травами, стал в нем рытся. Достав что-то похожее на связку луговых ромашек, но с черной серединкой и грязно-желтыми стебельком и лепестками, дед поспешил обратно, заорав на всю башенку:
- ТВИСТ!!! ТЫ ПРИНЕС ЧИСТЫЙ КОТЕЛ??!!!

0


Вы здесь » Фэнтези-меха » Цитадель Алхимиков » Башенка Альбуса или дурдом на колесиках