Фэнтези-меха

Объявление

Начинаем играть! живо-живо-живо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези-меха » Айронхолд » Паб "Задира и солдат"


Паб "Задира и солдат"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В этом пабе одни из лучших крепкиких напитков.

0

2

Практически ничем не отличающийся от других, кроме шрама через глаз, кеншин тренированной скользящей походкой вошёл в заведение. Его цепкий взгляд мгновенно выделил из толпы посетителей тех, кто мог представлять опасность, пока кеншин прорулил к стойке. Что-то пробормотав сквозь зубы, потребовал от бармена пива.

Отредактировано Нейтс (2008-01-03 14:30:42)

0

3

К Нейтсу через две минуты подрулил другой Кеншин - с тигровой окраской и тигровой же мордой. Он кивнул ему и заказал негромко эля.
Просидев за стойкой ещё минут десять, он наконец обратился к собрату:
- Нейтс семьсот одиннадцатый?

0

4

Нейтс пошевелил ушами, зажмурившись, словно услышал урчание любимой девушки.
Медленно обернувшись к сородичу тихим голосом произнёс:
- Я не думал, что кто-то ещё помнит меня в этих местах...

0

5

- Ничего личного... но я должен убить тебя. Работа такая. - В глазах Кеншина читалось неподдельное сострадание, но руки под столом уже держали наготове арбалет. - Облегчи мою работу и свою участь, не сопротивляйся. - Попросил он спокойно.

0

6

Нейтс посмотрел в пустую чарку и перевёл взгляд на сородича:
- Прежде чем умереть, хотел бы я узнать, кто потребовал от одного кеншина смерти другого, если, конечно, ты можешь сказать мне это перед смертью. Эй, бармен, - крикнул Нейтс в сторону, - долей мне пива!

0

7

- Хорошо, я могу позволить тебе выпить ещё кружку перед смертью. - Спокойно ответил тигр, допивая своё пиво и держа арбалет наготове. - Кто нанял, сказать не могу. Могу лишь сказать, что я - потомок древнего рода, который издревле занимается убийством на заказ.

0

8

- А что же ты? Не выпьешь ли ты со мной? В конце концов, я приговорён к смерти и могу предложить своему палачу выпить, не так ли? - Нейтс поднал лапу чтобы положить её на плечо сородича. - Знал бы ты, где я был и как давно не видел своих родичей...

0

9

- Пожалуйста. не пытайся меня разжалобить! Мне самому противно... Однако, у меня появился план. - Кеншина внезапно озарило. Он наклонился и прошептал. - Предлагаю устроить драку понарошку, а затем мы исчезнем где-нибудь в труощбах. Там я тебя "убью", и ты уйдёшь куда-нибудь. Подальше, чтобы тебя не смогли найти мои наниматели...

0

10

- Да как ты смеешь! - взревел Нейтс, выплёскивая содержимое бокала в лицо кеншину и проворно высвобождаясь из-за стойки. - Ты кеншин или где?

0

11

- Я киллер. - Кеншин вытер морду и выпустил несколько болтов (арбалет оказался многозарядным). Больты врезались в стены, убили пару челвоек и, возможно, задели Нейтса (кидать, не кидать?).
В это время в паб вошёл челвоек в доспехах. Увидив двух Кеншинов, он не раздумывая метнул своё лезвие, невесть откуда оказавшееся у него в руке, в "тигра"...
Лезвие пронзило того и он осел на пол.

0

12

[DM on]
Воспользовался дайсомётом
Roll(1d6)+0:
2,+0
Total:2
Слабая удача. Болт чуть-чуть рассёк голень, то бишь прошёл вскользь.
[/DM off]

0

13

Дополнительно: по заявке Нейтса я кинул кубик на рассечение шейной вены.
Roll(1d6)+1:
6,+1
Total:7
Кеншин стрелял ужее на исходе сил, Шэдоу добавил.

0

14

- Спасибо, удружил, - буркнул Нейтс, опускаясь на колено возле сородича:
- Кто? Кто меня заказал?

0

15

- Он уже мёртв. - Прошептал незнакомец, останавливаясь рядом с Нейтсом. - От моего лезвия никто не уходил живым.
Существо хладнокровно выдрало из груд мёртвого кеншина своё лезвие и повесил его обратно на спину. Ресни сплелись сами по себе. Шэдоу сел за стойку и таким же свистящим шёпотом попросил крови василиска.
- Такого нет. - Удивился бармен.
- А желчь ссссаламандрры? - прошипел странный гость.
- Слушай, парень, да тебе с такими замашками надо в Цитадель Алхимиков!.. - дивился бармен.
- Как туда добратьсссся? - встрепенулся Шэдоу.
- Если у тебя есть деньги - можно на поезде, а так только пешочком. - Бармен усмехнулся.

0

16

- Лучше пешочком, - бросил через плечо Нейтс. - Нам, кстати по пути.
Слегка прихрамывая кеншин направился к дверям.

0

17

Человек отхлебнул пива. Внезапно, оно тонкой струйкой потекло к нему под шлем, и скоро кружка была пуста.
- Спасибо. - Прошипел он и кинул парочку золотых. - Этого хватит?
- Даже со сдачей! - озадаченно ответил бармен.
- Сдачи не надо. - Холодно ответил Шедоу и подошёл к кеншину: - Ты будешь мне полезен. ты знаешь эту страну, а я - нет. Будешь моим проводником.

0

18

И за всей этой занимательной сценкой, прихлебывая эля, наблюдал гном. Имя ему Балвин Марвинволд и сидел он здесь уже... Да почитай четвертый час, попивая местный эль, который, кстати говоря, оказался весьмя недурен на вскус. Так вот, смотрел на всё это гном и диву давался, как в пабе можно затевать смертельные драки? Нет, он конечно любил и уважал трактирные побоища, где каждый с усердием и удовольствием лупцевал ближнего, тарелки летали по залу и скамьи ломались о головы дерущихся. И всем весело и приятно! А после все продолжают пить, будучи уже друзьями. Ну, предварительно найдя и распределив валяющиеся на полу зубы... Хотя, выбей их гному - попробуй. Занятие проблематичное, хоть ты их палицей бей, как об стенку горох. Не вылетают и всё тут! Хотя, были тут одни монахи... Так о чём я? Ах да!
Наблюдал за этим Балвин и эль пил.

0

19

Итак, пока Балвин наблюдал, а нейтс и Шэдоу шли к выходу, внутрь заскочили несоклько солдат ф форме, очень похожей на пальто красноармейцев. В руках - винтовки со штыками, за спиной - рюкзаки. Впереди всех был парень в костюме стражника. Увидев миёртвого Кеншина, он сказал:
- Ага, я же говорил, что что-то тут не так. - Потом он увидел Шэдоу, и у него расширились глаза: - Ккак ты здесь оказался?! Я тебя ещё не впустил за ворота!

0

20

- Я не убью тебя. - Коротко ответил Шэдоу.
- Эй, ты, в железках! Пошли со мной, я ведь ещё не выписал тебе пропуск! И вообще я должен теперь тебя выгнать из города - за проникновение без разрешения начальства! - пригрозил парень-стражник.

0

21

Чуть прихрамывая (он не приглашал Шэдоу идти с ним, он просто заметил, что им по пути), Нейтс протиснулся обратно в бар, стараясь занять позицию по ближе к окну. Сцену в баре он пропускать был не намерен.

0

22

Внимание, как Мастер, устанавливаю очерёдность хода:
Я как Шэдоу
Нейтс
Барвин
Я как ГМ

0

23

Намечалась драка... А гном пил непрерываясь уже четыре часа. Думаю, вы все осознаете, что не повлияте на мозги это не могло. А ещё гном не любил солдат, которые заходили в паб. Причем именно конкретно эти солдаты ему ну о-о-очень не показались. Почему? Ну, попробуйте спросить пьяного: втемяшилось и всё. Причем, почему-то ему не понравилось то, что странное существо попытались мало того, что выставить из города, так ещё и выставить из паба! Какая-то солдатня! Вообще обнаглели! Стоп, о чем я?
Короче, гном, без лишних разговоров встал со своего табурета и запустил им в солдата, который стоял впереди. Ну, который ещё на Шэдоу наезжал. Почему именно в него? Он ближе всех стоял!
- Братья! Тут солдатня доброго человека выгнать пытается! Постоим за собутыльника - заорал гном, запрыгивая на стол и закатывая рукава.

+2

24

Табуретка попала точно в стражника и тот, пальнув вверх от неожиданности, упал навзничь.
Остальные солдаты нацелились в Гнома, оравшего что-то собутыльникам. Тут же из-за столиков поднялись ещё два Кеншина, гном и два человека.
Солдаты осмотрелись и попятились. Тут же в воздухе просвистели кружка и две буытлки.
[DM on]
1) И ррраз! (эффект неожиданности "+1")
Roll(1d6)+1:
6,+1
Total:7
Безусловная удача!!

2) И два-с! (тот же модификатор. Если щас увернётся. Модификатор теряется)
Roll(1d6)+1:
4,+1
Total:5
Бутылка попала в затылок Шэдоу.

3) И три!
Roll(1d6)+0:
2,+0
Total:2

Вторая бутылка попала, но не убила..
[/DM off]

Кружка удалилась прямо в лицо солдата, разбила ему глаз и нос, и тот, испытав болевой шок, отключился.
Бутылки летели по таким траекториям: первая попала в Шэдоу, а точнее в его металлический затылок. А вторая попала солдату в живот, и он выронил ружжо.

0

25

Произошло несколько событий: стражника сбила табуретка, солдат повредили кружка и бутылка. И тут что-то со звоном вмазалось ему в затылок. От неожиданности, Теневой Воин запустил, как бумеранг, своё лезвие наугад в направлении траектории полёта бутылки...

0

26

нейтс шагнул в сторону кеншинов, поднимая табуретку. Трактирные драки были ему хорошо знакомы, а вот опробовать искусство эльфийского рукопашного боя в трактире, против пьяной толпы, ещё не приходилось. Хотя стражники, как раз, были вроде бы трезвыми... На первый взгляд...

0

27

- Ой, вот это по мне! - Балвин бросился вперед. Мало кто мог в своей жизни похвалиться тем, что смог победить гнома в драке. Именно в драке, а не в бою. В конце-концов, бой от драки тем отличается, что если в бою результат предугадать невозможно, а вот в драке. Ну, тоже не вполне ясно! Зато как весело-то... В общем, гном поддбежал к одному из охранников и подпрыгнул, схватив его за воротник. Достаточно неожиданный ход, учитывая. что после этого, гном приятнул его к себе чтобы смычно вдырить лбом в нос. Опять же, тактика неожиданная, но действенная.

0

28

Солдату ничего не осталось, кроме как с расквашенным носом отступать к дверям.
Остальные, кто был ещё в состоянии драться (три человека) накинулись на Балвина кучей-малой.
Пьяницы подскочили к гному и стащили с него солдат, поколотили их и со смехом вышвырнули в окно. То же случилось и с остальной компанией вояк:
- Бугага, и не смейте возвращатсья! - ревел второй гном.

0

29

Шэдоу проводил взглядом солдат и притянул к себе своё Лезвие. Затем он повернулся к Нейтсу и кивнул:
- Пошли.

0

30

- Хотелось бы уточнить, куда именно пошли, и на каком основании я должен подчинятся? Нейтс поигрывал табууреткой, которую так и не успел пустить в ход

0


Вы здесь » Фэнтези-меха » Айронхолд » Паб "Задира и солдат"